Должен ли я платить налоги в две страны?

Добрый день. У меня есть заработок. Продаю свое ПО через интернет американский интернет магазин. Этот магазин берет с меня НДС (VAT). Я не ИП и компании у меня нет. Подумываю стать самозанятым.

Насколько я знаю у России и США есть договор об избежании двойного налогообложения. Должен ди я в таком случае платить налоги в России?

, Артем, г. Казань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ни VAT, ни специальные налоговые режимы по соглашения о двойном налогообложении с США не подпадают. Поэтому зачтены в счет налогов в одной или другой стране быть не могут.

Все остальное, в том числе законность начисления VAT,  требует детальной проработки.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев