Здравствуйте я Михаил оформил заявку на кредит где оплатил страховку транспортная компания не привезла

Здравствуйте я Михаил оформил заявку на кредит где оплатил страховку транспортная компания не привезла документы потому что оплатил двумя частями и в банке сделка сорвалась я им позвонил на что они мне ответили что деньги за страховку которые я им отправил они мне не вернут а отправят почтой договор страхования как можно вернуть деньги подскажите пожалуйста.

, михаил, г. Иркутск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Похоже на мошенничество, а от страховки возможно отказаться в период охлаждения — четырнадцать дней поле заключения договора страхования.

С 1 января 2018 года «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличивается с 5 рабочих до 14 календарных дней
Данное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.
«Период охлаждения» также действует для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора потребительского кредитования с оформлением страховки.