Добрый день мне брат поступает в институт и напополам он там Но маловероятно что пройдёт но 30% сказали вам и

Добрый день мне брат поступает в институт и напополам он там Но маловероятно что пройдёт но 30% сказали вам и мы еще подают документы в колледж в колледже сказали что он вместо процентов проходим вот но там просят написать гарантийное письмо о том что мы точно пойдём к ним так как мы им отправили документы только в электронном виде скажите пожалуйста если мы напишем гарантийное письмо о том что мы будем поступать к ним но в итоге если получится мы всё-таки уйдём в институт а не в колледж скажите пожалуйста будут какие-то последствия палец соблюдением этого гарантийного письма спасибо заранее

, анна, г. Новосибирск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Действующим законодательством не предусмотрено направление каких-либо гарантийных писем при поступлении в вузы или в колледжи, есть только согласие о зачислении, но это иной документ. Ваш брат вправе выбрать в каком учебном заведении проходить обучение, но необходимо учитывать сроки поступления.