Вопрос семейного бюджета - использование выплачеваемой пенсии в случае смерти одного из опекунов

Из за смерти моего отца моим родителям (точнее - родителю) полагается пенсия в размере 15 тысяч рублей. Как я знаю, эти деньги должны тратится на того, кто на моем месте (мне 13 лет), т.е. - на еду, на обучение (если оно платное), одежду и другое. Но я чувствую, что на меня точно не тратятся 15 тысяч рублей в месяц. Если я не правильно что то понимаю, где бы я мог прочитать про данную пенсию и про то, как она должна использоваться подробно? А если я все правильно понимаю и мой опекун женского пола совершает не правомерные действия, то как найти выход из этой ситуации?

, suspense, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут