Так вот, надо ли нотариально регистрировать этот договор?
Вопрос о выделении долей в квартире с материнским капиталом. Квартира приобреталась также с вложением личных средств и ипотекой. Сейчас записана на жену. Хотим составить договор определения долей на нас и двух детей 5 лет, чтобы быть в 100% соответствии с законом. Так вот, надо ли нотариально регистрировать этот договор? Я читал ещё, что с августа 2020 года многие вопросы по долевому участию более не требуют нотариального заверения. Просто проблема ещё в том, что мы сейчас временно не в России, а я так понял, что заверить подобный документ может только нотариус на территории РФ, где находится квартира, а сделать такой договор в другой стране и, допустим, заверить апостилем нельзя. Вот и пытаюсь понять, как действовать. Если нотариально заверять, это нам либо ехать в Россию, либо писать две отдельные доверенности на двух людей, кто бы мог расписаться за нас у нотариуса. Заранее спасибо.
Да, именно так, доверенность от имени детей может быть выдана лишь с разрешения органа опеки