Скажите пожалуйста разрешено ли по закону российской федерации фотографировать чужое поле без согласия его владельца?

, фотошоп витя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения само по себе поле — участок земли фотографировать не возбраняется. Проблемы могут быть, если на этом поле находятся предметы, имущество и что-то такое, что имеет отношение к личной жизни владельца и таким образом на его личную жизнь предполагается посягательство. Положения статьи 152.2 Гражданского Кодекса РФ предполагают защиту частной жизни граждан и всего, что с ней связано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!