8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Покупаем(я, муж, 3 детей)квартиру с использованием МК.Юрист, который ведет сделку, говорит, что необходимо заключить брачный контракт у нотариуса, для выделения сразу на всех долей

Здравствуйте!Покупаем(я,муж,3 детей)квартиру с использованием МК.Юрист,который ведет сделку,говорит,что необходимо заключить брачный контракт у нотариуса,для выделения сразу на всех долей.

Или всё таки удобнее(и дешевле)оформить квартиру на меня,с обязательством у нотариуса о выделении долей в течении 6 месяцев?

, Наталья, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Наталья!

Согласно главам 7 и 8 Семейного кодекса существует законный (совместный) и договорной (брачный договор) режим собственности супругов.

Поэтому при приобретении квартиры супругами они должны выбрать как будет оформлена собственность. Если у супругов не будет брачного договора, квартира приобретается в совместную собственность.

Дешевле выйдет оформить квартиру одновременно в совместную собственность супругов (2/5 доли квартиры) и долевую собственность детей, такое возможно, в этом случае Вы избежите расходов на составление брачного договора, составление обязательства у нотариуса, составление и регистрация двух договоров (в случае отчуждения долей детям в последствии).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.Как должна проходить сделка?

Составляется договор купли-продажи, который вместе с остальными документами представляется в МФЦ на регистрацию перехода права. Если Вы берете ипотечный кредит в Банке, Банк за определенную плату вправе сам предоставить документы в Росреестр на государственную регистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 30.07.2020