8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третьим лицам продавать не хотим?

Добрый день!

Есть квартира с 3 мая собственниками - я, брат, мама. Брат изъявил желание «продать» мне твою долю, отказаться от наследства по этой квартире на мамину долю, и на эти деньги купить другую квартиру в ипотеку.

Право собственности мне он хочет передать через дарственную, а от меня ждёт сумму денег.

Я замужем. У мужа от первого брака есть дети.

Вопрос: как правильно осуществить сделку с братом ( оставить данную квартиру, т.к. третьим лицам продавать не хотим)? И как вступить в права собственности находясь замужем, что бы дети мужа от первого брака не могли претендовать на эту квартиру в будущем?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день Яна

1 Если у вас хорошие отношения с мамой то пусть дарит ей ( по крайней мере вы будете экономить на налоге) и в последующем отказывается от доли в наследстве

2 Если вы сомневаетесь, то лучше оформить через дарственную (к сожалению в общем долевом имуществе без нотариуса не обойтись) 

3 дети мужа никакого отношения к вашей квартире иметь не могут, если вы их официально не усыновляли(удочеряли)

с договором дарения удостоверенном нотариусом регистрируете в ЕГРН переход права собственности. И даже в случае развода доля в это квартире не будет подлежать разделу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2020