Кто-то мог оформить на меня долевую собственность, без моего ведома?

здравствуйте.

после того, как моя бабушка умерла, мне на гос почту приходят задолженности по оплате налогов за долевую собственность в доме,

в другом регионе, хотя я официально подписывала отказ от прав на её наследство.

кто-то мог оформить на меня долевую собственность,без моего ведома?

Уточнение от клиента

а, например, бабушка, могла оформить на меня долю, при регистрации дома в собственность?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Нет, оформить и зарегистрировать право собственности за Вас никто не имел право, если Вы оформили отка от наследства. Необходимо выяснить в налоговой за какой объект приходит налог (узнать кадастровый номер) и заказать выписку из ЕГРН о собственниках данного объекта недвижимости. Если Вас в списке собственников нет — оспорить в ИФНС начисление налога, если собственником являетесь Вы, выяснять кто и каким образом зарегистрировал право на Ваше имя.

Нет, бабушка за Вас оформить на ваше имя право собственности не могла.