8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрёл пару дней назад водонагреватель, дома подключил все по инструкции, а он не греет, звонил в

Добрый день! Приобрёл пару дней назад водонагреватель, дома подключил все по инструкции , а он не греет , звонил в тех.поддержку , там сказали , что возможно сработала защита УЗО и посоветовали отвинтить крышку снизу и выключить кнопку термостата, открыл , а там этой кнопки нет и следы прогара на тЭне, каким образом я могу вернуть данный товар и как доказать, что бойлер был не исправен до меня? Заранее благодарю!

, Антон, г. Москва
Ольга Акимова
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Согласно Закону о Защите прав потребителей, покупатель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока. Если гарантийный срок не установлен — в течении двух лет с момента покупки. Нагреватель относится к технически-сложному товару. Скорее всего, для установления причины выхода товара из строя Продавец будет проводить экспертизу (срок не более 45 к.д.). Так как товар приобретен несколько дней назад доказывать, что товар неисправен должны не Вы. Продавец должен предъявить доказательство того, что недостаток возник после передачи вам товара (т.е. по вашей вине) на основании результатов экспертизы, которую Вы имеете право оспорить. Если же причиной поломки стал брак (или недостаток возник до передаче вам товара) — то продавец обязан такой недостаток устранить самостоятельно и за свой счет. 

Кроме того, товар, весом более 5 кг. продавец обязан самостоятельно забрать у покупателя для проведения экспертизы и установления причин поломки (п. 6 ст. 18 Закона). Рекомендую обратиться в магазин с товарным чеком и с претензией по качеству товара с требованием о проведении гарантийного ремонта, а в случае его невозможности — возврате денежных средств или замены товара. Обязательно сохранить у себя второй экземпляр претензии, подтверждающей передачу ее Продавцу.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Товар был заказан через интернет -магазин, доставка в пункт выдачи. Отправляют писать притензию в рекламацию, написал, сказали ждать ответ.
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Мне нужно идти в пункт выдачи и писать у них там притензию и требовать, чтобы увезли товар?
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 06.08.2020