Здравствуйте, Мария.
Согласно п. 3 ФЗ- 76 «О статусе военнослужащих», в случае отсутствия жилых помещений, воинская часть арендует или ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем жилых помещений .
Для получения денежных выплат потребуются собрать пакет документов:
- Договор, подтверждающий факт найма.
- Справка о составе семьи военнослужащего.
- Выписка из приказа о приеме на воинскую службу, содержащая дату и номер приказа.
- Рапорт на поднаем жилья, составленный в воинской части.
- Копия уведомления о включение военного в список на предоставление жилого помещения.
- Копии паспортов всех членов семьи военного, включая свидетельства о рождении детей младше 14 лет.
- Обязательно наличие регистрации по месту несения службы.
После подаете рапорт командиру подразделения ( форма рапорта можете взять в воинской части), приложив пакет документов.
Подробно процедура регламентирована в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей».