8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимность гарантируется

МВД когда ищет потерпевших или свидетелей пишет анонимность гарантируется как это понять? Это то есть твоё имя и фамилия не разглашаются? Этим занимаются оперативники? После этого свидетель должен будет сказать следователю или в суде? как это вообще происходит?

, илья, г. Корсаков
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Илья,

В соответствии с ч. 3 ст. 11 УПК РФ:

3. При наличии достаточных данных о том, что потерпевшему, свидетелю или иным участникам уголовного судопроизводства, а также их близким родственникам, родственникам или близким лицам угрожают убийством, применением насилия, уничтожением или повреждением их имущества либо иными опасными противоправными деяниями, суд, прокурор, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания и дознаватель принимают в пределах своей компетенции в отношении указанных лиц меры безопасности, предусмотренные статьями 166 частью девятой, 186 частью второй, 193 частью восьмой, 241 пунктом 4 части второй и 278 частью пятой настоящего Кодекса, а также иные меры безопасности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Данные меры безопасности заключаются в следующем:

1). В протоколе следственного действия не приводятся данные о личности свидетеля (потерпевшего). Выносится соответствующее постановление, выносится псевдоним свидетеля, получается образе его подписи и все это помещается в опечатанный конверт, который хранится в уголовном деле. Иные участники судопроизводства не могут ознакомиться с содержимом этого конверта.

2). При наличии угрозы совершения преступных действий в отношении свидетеля, по его заявлению осуществляется контроль и запись телефонных переговоров.

3). Опознание лица, совершившего преступление, происходит в условиях, исключающих видимость его свидетеля (например, через черное стекло).

4). Закрытое судебное разбирательство.

5). Допрос свидетеля в суде проводится в условиях, исключающих его видимость со стороны других участников судебного разбирательства.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Корсаков
хорошо спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Разве родителям не должны были дать хоть предупреждение?
Здравствуйте! Ситуация сложная. Мои родители - алкоголики, с ними проживает мой несовершеннолетний брат. Вызывал полицию и ПДН полтора месяца назад. Ребенка забирали к бабушке. Родителей вызывали в Опеку, отпустили без официального предупреждения, без постановки на учет. Сегодня они снова запили. Сам живу в другом городе, информацию всю получают от сестры, которая звонит периодически им. Сам с родителями не общаюсь и в первый раз они не поняли схему, как я узнал про их алкогольные срывы. На этот раз вызвал полицию. Сотрудница ПДН связалась со мной, сообщила, что «в холодильнике есть еда, отец пьяный, мать тоже нетрезвая, но контроль ведется, с ребенком всё хорошо». Это как понимать? Далее сотрудница при родителях обратилась ко мне по телефону, назвала меня по имени и отчеству и попросила зачем-то, чтоб я связался с мамой. То есть она выдала мою конфиденциальность. Теперь родители знают схему получения информации мной через сестру, соответственно я больше не имею никакого контроля над ситуацией. Куда можно обратиться, чтобы: во-первых, наказать сотрудницу ПДН за раскрытие анонимности заявителя (изначально во время заявления по телефону я сказал, что для тех, на кого я вызываю, я хочу остаться полностью анонимен). Девушка-оператор 102 положительно ответила и сказала, что ни в коем случае не будет открыта моя личность. Во-вторых, на действие опеки и ПДН. Разве родителям не должны были дать хоть предупреждение?
, вопрос №3890526, Максим, г. Москва
Побои
Махмудов, находясь на рабочем месте, призывал граждан, пришедших к нему по поводу решения вопросов
4. Прокурор области вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Махмудова, являющегося заместителем руководителя управления земельных и имущественных отношений. Махмудов, находясь на рабочем месте, призывал граждан, пришедших к нему по поводу решения вопросов, принимаемых в управлении, к принятию ислама и присоединению к религиозному объединению «Правоверные», а также, посещая различ￾ные организации для исполнения должностных обязанностей, пытался вовлекать в свою веру работников данных организаций. Когда же ему указывали на неправомерность его поведения, он утверждал, что действует в рамках закона, так как каждому гарантируется свобода вероисповедания, в том числе и распространения любых религиозных убеждений, а кроме того, так как он представляет государство, то не несет никакой ответственности за совершаемые действия. Дайте юридический анализ дела
, вопрос №3733006, Алёна, г. Ижевск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Клиент просит от нас письмо с указанием причины отказа от поставки для того чтобы на него не наложил санкции его заказчик
Добрый день. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации чтобы и вернуть клиенту деньги и не взыскали с нас деньги. У нас ИП на УСН доходы. Договорились устно и в мессенджерах с ООО о поставке товара по предзаказу - товар едет около недели, закупается под клиента. Посчитали итоговую сумму, согласовали (тоже устно) и выставили счет на всю сумму, клиент оплатил. Счет используем типовой из 1с и в нем не прописаны сроки, но есть такой текст в шапке "Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.". Договор при этом не подписали. Спустя несколько дней выяснилось, что клиент хочет скорректировать заказ и мы поняли, что не сможем поставить товар на таких условиях так как нам это не выгодно. Попросили клиента прислать заявление на возврат чтобы вернуть оплату по этому счету. Клиент просит от нас письмо с указанием причины отказа от поставки для того чтобы на него не наложил санкции его заказчик. Не хочет присылать заявление на возврат пока не пришлем ему письмо с причиной отказа от поставки. Спасибо
, вопрос №3723289, Эдуард, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
Скажите, могу я попросить помощь в отношении авторского/гражданского права?
Добрый день! Скажите, могу я попросить помощь в отношении авторского/гражданского права? Я согласилась на участие в документальном фильме, с условием полной анонимности. Команда, которая снимала фильм, не соблюла обещанные условия и выложила фильм в социальных сетях с максимальным распространением. На мою просьбу вырезать меня из фильма, заменить или просто удалить фильм, они отказали во всех возможных формах. Возможно ли в таком случае как-то оспорить это решение, поскольку я не разрешала им использовать свою личность? Это опасная для меня ситуация.
, вопрос №3708858, аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2020