Утеря паспорта
Здравствуйте! я потерял паспорт, могу ли я востонавливать и получить паспорт в другом городе там где нахожусь, или мне надо именно только по месту прописки востонавливать?
, Евгений, г. Краснодар
Светлана Крыженкова
Добрый день Евгений!
Если на протяжении ближайших трех дней с момента утраты документа не удалось обнаружить паспорт, стоит незамедлительно отправляться в ближайшее территориальное отделение миграционной службы, где нужно будет оформить заявление о выдаче документа по причине его утраты.
Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 07.12.2009 № 339).