Например камеры, таблички с номерами этажей, домофон и т

Нам дали квартиру. Муниципальное жилье. В нашем доме на 256 кв, муниципальных только 8. Остальные собственники. Они на общем собрани решают что-то. Я обчзана это оплачивать? Например камеры, таблички с номерами этажей, домофон и т. Д... Это же не моя квартира. Она принадлежит городу. Я ее лишь арендую.

, наталья митрофанова, г. Самара
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вы совершенно правы, решения общего собрания собственников в отношении содержания общего имущества МКД обязательны только для собственников. Поскольку Вы являетесь нанимателем, то принудить Вас оплачивать целевые сборы никто не вправе.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин