Мне кажется, что если заберу документы без перевода, то на 2-ой курс не возьмут

Здравствуйте. Учусь на 2курсе. Хочу забрать документы и поступить в другой колледж на 2-ой курс. Это возможно? Мне кажется, что если заберу документы без перевода,то на 2-ой курс не возьмут

, Инна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформить перевод из колледжа в колледж, то во 2-м колледже вероятность приема на 2 курс возрастает.

На какой курс зачислить решают в другой организации, исходя из дисциплин, которые Вы прошли (их можно перезачесть)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 12).

Хочу забрать документы

Называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по собственному желанию.

При поступлении в другой колледж зачисляют на первый курс.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 20).

С уважением,