Я гражданка Армении живу в России получила вид на жительство и хотела зарегистрировать брак с моим мужем

Я гражданка Армении живу в России получила вид на жительство и хотела зарегистрировать брак с моим мужем гражданином РФ но у меня попросили справку о семейном положении с Армении как мне получить эту справку?

, Анжела, г. Новосибирск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анжела получит справку о вашем семейном положении в Армении вы можете через консульские учреждения Республики Армения на территории России.

Для получения справки о семейном положении заявителю необходимо предоставить следующие документы:

-Паспорт заявителя (если обратился лично);
-Если заявитель ранее состоял в браке, то необходимо предоставить также документ, удостоверяющий факт расторжения брака, а в случае смерти супруга – свидетельство о смерти вместе со свидетельством о браке;
-В случае предоставления заявления уполномоченным лицом — нотариально заверенную доверенность (с абзацем, в котором гражданин заявляет об отсутствии зарегистрированного брака на текущий момент) и паспорт уполномоченного лица.

Только учтите, если вы получите справку на армянском языке, то для нее необходим еще и нотариально заверенный перевод.