8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция об отправке копии искового заявления ответчику

как должно выглядеть уведомление о вручении иска ответчику (развод) просто квитанция об оплате заказного письма с почты или как, что я направил письмо, плюс не знаю где он сейчас проживает, достаточно любого адреса, нужен вить сам факт что отправила? вот этот момент не совсем понятен

, Евгений, г. Димитровград
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Каждый судья по разному трактует момент вручения. Лучше перестраховаться и отправить заказное письмо с описью вложения. Письмо направляете на последний известный лично вам адрес проживания.

0
0
0
0
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

вам нужно направить заказное письмо по месту регистрации ответчика. Если к исковому прикладываете документы, то должна быть опись вложения.

К заявлению нужно приложить чек, в котором указан номер для отслеживания отправления и опись.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 

0
0
0
0
Дарья Потапова
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Направляйте иск и приложения к нему супругу по его последнему известному месту жительства, а для суда — приложите квитанцию об отправке заказного письма и этого будет достаточно, по желанию можно дополнительно оплатить и с описью вложения.

По другому вопросу, да, вам необходим именно факт, что уведомили (направили).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления
Доброго времени суток. Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления. Мы копию определения об оставлении поданного нами заявления на руки не получали и не знаем какие именно недостатки исправлять. Мы получили лишь возврат искового заявления со всеми приложенными нами документами и определение суда о возврате поданного нами заявления. Как нам теперь можно получить то определение суда где были указаны недостатки нашего поданного заявления ? Нужно писать какое то заявление или можно просто с паспортом и копией определения о возврате заявления прийти в районный суд города и нам его выдадут ? Спасибо.
, вопрос №3969098, Алекс, г. Москва
Семейное право
Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы, 12 летний ребенок проживает со мной, как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?
Здравствуйте сложилась такая ситуация ушла с детьми от мужа ,переехала в другой регион проживания как мне подать на развод ? Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы,12 летний ребенок проживает со мной ,как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?И ещё нюанс такой, дом покупали на мат капитал имеются доли у всех как при разводе быть с имуществом делить или пусть пока останется всё так как есть в данный момент в нем проживает супруг.
, вопрос №3968972, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в составление искового заявления об уплате моральной компенсации из-за убийства сына на территории РФ
Здравствуйте, нужна помощь в составление искового заявления об уплате моральной компенсации из-за убийства сына на территории РФ
, вопрос №3967727, Виталий, Витебск
Семейное право
Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
Являюсь правообладателем фотографии, которая незаконно используется на упаковке материально-вещественного товара. Я узнала, что данный товар продавался в Казахстане, здесь перепродавец - Озон. Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
, вопрос №3966985, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2020