8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция об отправке копии искового заявления ответчику

как должно выглядеть уведомление о вручении иска ответчику (развод) просто квитанция об оплате заказного письма с почты или как, что я направил письмо, плюс не знаю где он сейчас проживает, достаточно любого адреса, нужен вить сам факт что отправила? вот этот момент не совсем понятен

, Евгений, г. Димитровград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправка копий искового заявления сторонам
Мне нужно отправить копию искового заявления. Ответчик снят с регистрации по известному мне адресу. Если неизвестен адрес ответчика, то как ему направить копию искового заявления?
, вопрос №2712684, Ирина Поликарпова, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Какие документы прилагать в письменных пояснениях к иску, при неполучении копии искового заявления ответчиком?
Добрый день! Ответчик по иску не получил копию искового заявления от нас (истца). Исковое заявление уже принято к упрощенному производству арбитражным судом. Мы выкупили наш конверт с этим письмом, чтобы предоставить его в суд. Причина возврата письма - истек срок хранения. Претензию наш ответчик получил по этому адресу, теперь просто уклоняется от получения, так как судебное определение тоже им не получено (информация с абитражного сайта). Вопрос: какие именно документы предоставить суду приложением к письменным пояснениям, что копия иска ответчиком не получена: 1) вернувшийся запечатанный конверт с исковым, на котором наклеена отметка почты о возврате с причиной неполучения; 2) отчет с сайта почты о движении этого письма; 3) почтовая квитанция о выкупе этого письма нами (истцом)?
, вопрос №1368260, Юлия, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Подтверждение об оправке искового заявления ответчику
Добрый день. Для подачи искового заявления в арбитражный суд, необходимо предоставить подтверждение о получении копии искового заявления ответчиком. Можно ли предоставить в суд почтовую квитанцию с описью вложения или обязательно почтовое уведомление с пометкой о получении ответчиком?
, вопрос №1254367, Лина, г. Чебоксары
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арбитражный суд-если ответчик не получил копию искового заявления, могут ли принять и рассмотреть иск
Добрый день. Вопрос следующий-Я хочу подать исковое заявление в арбитражный суд. Перед этим, я должен направить копию искового заявления ответчику, а он уклоняется от его получения и делает вид, что его нет. Соответственно мне приходят уведомления о том, что письмо с иском не вручено. Если я пошлю исковое заявление несколько раз, достаточно ли этого, чтобы направлять документы в суд и примут ли они у меня иск, без уведомления ответчика? Сколько раз я должен отправить ему исковое заявление, прежде чем сдавать документы в арбитражный суд? Кроме того, я хочу подать заявление об обеспечительных мерах, но не знаю какое имущество есть у ответчика, тем более, что он иногородний, я конечно могу указать его расчетный счет ИП, но скорее всего это будет бесполезно, денег там не будет. как быть с этим?
, вопрос №771163, Олег, г. Мариинский Посад
13 ответов
Все
Ответчик не получал копию искового заявления
Пожалуйста подскажите Судья забыл направить ответчику копию искового заявления Ответчик в суд не явился и потребовал от суда предоставить ему копию искового Однако суд не ознакомив ответчика с исковым заявлением вынес решение по делу Есть ли тут надлежащее уведомпение ответчика и законно ли вынесение решения по делу о котором ответчика не уведомили хотя время и место судебного заседания указаны верно ?
, вопрос №394000, Валерий Иванович, г. Москва
1 ответ