Квитанция об отправке копии искового заявления ответчику

как должно выглядеть уведомление о вручении иска ответчику (развод) просто квитанция об оплате заказного письма с почты или как, что я направил письмо, плюс не знаю где он сейчас проживает, достаточно любого адреса, нужен вить сам факт что отправила? вот этот момент не совсем понятен

, Евгений, г. Димитровград
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Каждый судья по разному трактует момент вручения. Лучше перестраховаться и отправить заказное письмо с описью вложения. Письмо направляете на последний известный лично вам адрес проживания.

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам нужно направить заказное письмо по месту регистрации ответчика. Если к исковому прикладываете документы, то должна быть опись вложения.

К заявлению нужно приложить чек, в котором указан номер для отслеживания отправления и опись.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Направляйте иск и приложения к нему супругу по его последнему известному месту жительства, а для суда — приложите квитанцию об отправке заказного письма и этого будет достаточно, по желанию можно дополнительно оплатить и с описью вложения.

По другому вопросу, да, вам необходим именно факт, что уведомили (направили).