Как это повлияет на мою сделку с продавцом квартиры?

Здравствуйте, если застройщик объявлен банкротом, то стоит ли покупать квартиру у человека, который купил это квартиру у застройщика? Сделки застройщика могут признать недействительными, насколько я знаю. Как это повлияет на мою сделку с продавцом квартиры?

, Леонид, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если квартира куплена по рыночной цене, оплата произведена на счет застройщика, данное лицо не является аффилированным с застройщиком, то можно рассмотреть такой вариант.

В любом случае, при совершении такой сделки необходимо привлечь юриста.