Заключение предварительного договора купли-продажи квартиры за полтора года до подписания основного договора
Здравствуйте, хочу купить квартиру (у дальних родственников). Квартира принадлежит 3 собственникам, вступившим в наследство полтора года назад. Чтобы не платить НДФЛ, договор купли-продажи хотим оформить через полтора года. Но для того, чтобы въехать в квартиру мне уже сейчас и сделать там дорогостоящий ремонт, хочу оформить предварительный договор купли продажи, где будет прописана стоимость квартиры и тот факт, что основной договор купли-продажи будет подписан по истечении трех лет с момента вступления в наследство.
Вопросы:
1. Будет ли предварительный договор к-п гарантией подписания основного договора на оговоренных условиях?
2. В случае смерти кого-либо из собственников, перейдет ли обязанность подписать основной договор со мной к наследникам?
3. Можно ли как то оформить передачу денег за квартиру раньше подписания основного договора, но чтобы это засчиталось за оплату квартиры, или это уже будет облагаться 13 процентами?