Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешённое время для шумовых ремонтых работ в многоэтажном доме и маленькими детьми по соседству?

Здравствуйте!

В течение вот уже 3х месяцев у соседей ремонт! Балгарка, дрель, перфоратор и вся прочая шумовая инструментальность! У нас маленький ребёнок 10 месяцев! Живём по режиму: малыш засыпает в 19:30 и до 06:00 спит! Просьба и обращения лично к соседям чтобы после 19:00 не шумели не дают результата! "Имеем полное право!" - и хлопают дверью перед носом! Замечу, ремонт делают лица ближнего зарубежья (без прописки! имеется ли разрешение на работу тоже вопрос!), после 22:00 начинается голдёжь, посиделки, кальян и распитие спиртных напитков! Сами соседи заключили договор с фирмой и вот им делают ремонт. Вызовы участкового не помогают! То ли у прораба свои люди, то у самих хозяев кв связи, в общем, сплошной вопрос...

Так вот, подскажите, пожалуйста, так в какое время разрешён шум и ремонтые работы! Но интересует не только общее время, но и есть ли законопроекты предусматривающие наличие по соседству маленьких деток?! И если можно, то прямой документ, т.к.хотелось распечатать и вывесить прям на их двери!!!!

05 Ноября 2013, 20:59, вопрос №283194 Лия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    В соответствии с:

    КоАП РТ 2011 — Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях

    от 19 декабря 2006 г. N 80-ЗРТ 

    (с изменениями на 1 августа 2011 года)

    Принят Государственным Советом РТ 16 ноября 2006 года


     Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
     Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время —  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
     Те же действия, совершенные повторно в течение года, —  влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

    Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время»

    В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни — с 22.00 часов до 9.00 часов.

    Поэтому, я бы посоветовал Вам обратиться в отдел полиции для составления протоколов

    Статья
    8.1.
    Должностные лица, уполномоченные
    составлять протоколы об административных
    правонарушениях


    1. Протоколы об
    административных правонарушениях,
    предусмотренных настоящим Кодексом,
    составляются должностными лицами
    органов, уполномоченных рассматривать
    дела об административных правонарушениях
    в соответствии со статьями
    7.2
    , 7.3,
    7.5-7.7
    настоящего Кодекса, в пределах компетенции
    соответствующего органа.


    2.
    Помимо случаев, предусмотренных частью
    1
    настоящей
    статьи, протоколы об административных
    правонарушениях, предусмотренных
    статьей
    2.8
    , а также
    статьями
    2.4
    , 2.5,
    3.2,3.8,
    3.10
    (в отношении граждан), 3.11,
    3.14,
    3.15
    настоящего Кодекса, составляют должностные
    лица органов внутренних дел.


    05 Ноября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats