Как представить доказательства?

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 21:06 Оставил сообщение в интернете по поводу составления претензии в адрес застройщика. Мне позвонили с юридической компании и сказали прийти в офис для бесплатной консультации. Когда я пришел. то подвергся мощной психологической атаке со стороны сотрудников этой компании, что я срочно должен заключить с ними договор о том что они будут отстаивать мои интересы в деле с застройщиком и это нужно оформить прямо сейчас сразу и оплатить им сумму за услуги 127000 руб. На мой вопрос, почему так баснословно дорого, они ответили что потому что они решат мой вопрос за два дня и все деньги от застройщика на ремонт и на компенсацию юридических услуг я получу сразу в течении пары дней, т.к. они решают такие вопросы на раз-два и имеют огромный опыт в этом. Я согласился и подписав договор внес в кассу юридической компании 127000 руб. Это было 22.06.2020г. К утру следующего дня я понял, что это обман с их стороны и потребовал расторгнуть договор и вернуть все мои деньги. Но, сотрудник юр. компании отказался принимать у меня заявление о расторжении договора и сказал, что мой вопрос уже решен и он договорился с представителями застройщика. что мне заплатят деньги за ремонт и компенсируют затраты на юристов. Я решил проверить, так ли это. Прибыв в администрацию застройщика и в их юридический отдел, я выяснил что по моему вопросу никто ни с кем по телефону и при встрече ни о чем не договаривался и ни о каких деньгах, которые я должен получить никто ни малейшего представления не имеет. Я понял, что сотрудники юридической компании меня просто ввели в заблуждение и мошенническим образом заставили меня заплатить за договор, выполнять обязательства по которому они не собирались, подтверждением чему явилать ложь со стороны сотрудников юр. компании относительно договоренностей о денежной компенсации мне со стороны застройщика. На следующий день я вынуждено обратился за помощью в разрешении новой проблемы в другую юр. компанию, чтобы мне грамотно оформили претензию к юр. компании о расторжении договора и возврате мне заплаченных денег. Оплатив расходы за составления претензии и жалоб я письменно подал претензию(в т. числе по почте ) в адрес юр. компании с требованием расторжения договора и возврате мне денежных средств. Прошел месяц. но ответа от этой компании я так и не получил: на по почте. ни в офисе компании. Поэтому я вынужден буду уже подавать иск в суд на эту компанию. Хотелось бы у вас выяснить, нужно ли брать у застройщика справку о том, что у них не было никакой договоренности с юридической компанией по поводу выплаты мне компенсации от застройщика?

, игорь, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Привлекайте застройщика к участию в деле в качестве третьего лица, в отзыве застройщик, дабы не ходить в суд, укажет, что с ним никто не связывался, т.е. подтвердит Ваши доводы. Это ускорит рассмотрение дела по существу, т.к. если Вы будете ссылаться в иске на застройщика, но не привлечете его к участию в деле самостоятельно — это сделает суд, на что уйдёт время.

Удачи в решении вопроса.

игорь
Клиент, г. Москва

А как привлечь застройщика к участию в деле в качестве третьего лица? Какие документы или(и) заявления нужно ему предоставить? И как получить от него ответ?

Назарян Вазген уже ответил на этот вопрос: можете в первом заседании заявить ходатайство о привлечении застройщика к участию в деле. Если желаете привлечь застройщика на стадии подачи иска в суд нужно будет в адрес застройщика выслать комплект документов (заказным письмом с описью вложения), приложить опись и чек с почты к пакету документов для суда. В дальнейшем судья направит в адрес участников определение и укажет какие именно действия им надлежит совершить. Думаю, застройщик оперативно направит свою позицию в суд.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Игорь, приветствую. Во время разбирательства заявите в суде привлечь застройщика в качестве третьего лица.
Если вам нужна будет консультация с пошаговыми действиями по возврату денежных средств — обращайтесь ко мне в личные сообщения (чат). Успехов!