8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов?

Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов? Лишний час объясняется якобы временем на обед, хотя предприятие не останавливает свою работу

29 июля 2020, 18:27, Игорь, рп. Усть-Уда
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Работаете 5 дней в неделю, получается 8 часов рабочий день,

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время (ст. 108 ТК РФ).

Обед — это время отдыха.

С уважением,

29 июля 2020, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день.
02 февраля, 07:08, вопрос №2975314, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать увеличения рабочих часов без моего согласия?
Здравствуйте , работаю педагогом доп образования с количеством 8 часов в неделю. Имеет ли право работадатель требовать увеличить часы без моего согласия . Спасибо.
17 сентября 2019, 01:04, вопрос №2512885, ксения, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить работать 17 часов в сутки?
Работа вахтой. 30/30 отработала 12 часов в ночь. С 8 утра до 8 вечера.. Главный менеджер заставляет в плоть до увольнения выйти на работу с 3х дня до 8 утра.. Законно ли это.
14 сентября 2018, 23:13, вопрос №2106404, Оксана, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные дни при легком труде?
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные при легком труде Работала раньше при графике 2/2 по 12 часов , теперь работаю 5/2 по 8 часов, имеею ли право не выходить на работу в новогодние праздники?
27 декабря 2017, 13:06, вопрос №1858070, Зарина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать полный рабочий день?
Здравствуйте!Я работаю в компании связной,на должности менеджер по финансовым продуктам!У меня в на месяц и каждый день выставленны планы продаж!У нас точка непроходимая,мало клиентов,народу,поэтому планы не выполняются!Я работаю по 8 часов,так как у меня ребенку нет 3 лет!а вообще должна работать по 10 часов.Оперативынй менеджер,то есть работадатель говорит,что если я завтра не выполняю дневной план,я буду работатб с 9-9,должна писать обьяснительную или зачвление на увольнение!Помогите пожалуйста!Как выйти с этой ситуации и что писать в обьяснительной???
11 сентября 2017, 18:29, вопрос №1749061, Ольга, г. Муравленко
3 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2020