Какие проблемы могут возникнуть с родственниками?

Ситуация такова, что в квартире есть несколько собственников, квартира не приватизированна, но по прописке имею право на долю в квартире. Хочу узнать, как получить свою долю, если другие будут против.

В итоге вопрос: Как рассчитать и получить свою долю в квартире, если другие собственники против?

Как рассчитать стоимость доли и что для этого нужно сделать?

Как продать долю, но получить деньги на руки?

Какие проблемы могут возникнуть с родственниками?

, Мина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваша квартира в собственности вы вправе свою долю продать любому постороннему лицу, предварительно предложив купить ее другим собственникам квартиры. Ст. 250 ГК РФ. Если же квартира муниципальная, то никак не продать, т.к. квартира государственная и у вас здесь нет права собственности ни на что, чтобы его можно было реализовать.