Можно ли дачный участок оформить под ижс?

Можно ли дачный участок оформить под ижс?на даче есть все коммуникации:газ, свет, вода. Дом подходит для круглогодичного проживания

Уточнение от клиента

Вопрос не бесплатный

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если вы имеете ввиду изменение вида разрешенного использования земельного участка с «для дачного хозяйства» на «ИЖС», то это регламентируется Правилами землепользования и застройки. Если же дому нужно придать статус жилого с постоянной пропиской, то порядок оформления определен Постановлением Правительства РФ от 28. 01.2006 347 (с изменениями, установленными ПП РФ от 24.12.2018 №1653). Удачи.