Размен приватизированной квартиры без согласия инвалида
Здравствуйте. Если я являюсь инвалидом по психическому заболеванию, а квартира в которой я живу приватизирована, могут ли её разменять или продать без моего согласия? Я слышала, что если инвалид проживает даже в приватизированной квартире, то он имеет право в ней проживать несмотря на желание родственников её продать.
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Каждый собственник вправе продать свою долю площади. Продать всю квартиру нельзя. Для этого надо согласие всех сособственников. Ст. 209 ГК РФ.