Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Надо ли снимать автос учета при передаче прав на него страховой

Страховой признано полная конструктивная гибель авто,отказываюсь от своих прав на него в пользу страховщика ,требуют привоза к ним за свой счет ,не снимать с учета в ГИБДД,выплата с вычетом амортизации и франшизы.Правомерны ли эти указания?

10 Ноября 2013, 21:29, вопрос №283176 Михаил, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Михаил! Ваши права и обязанности изложены в правилах страхования! Износ не разнозначен понятию амортизационный износ, и по соглашению сторон не определяется, его необходимо определять экспертным путем. Франшиза, если она предусмотрена в договоре, вполне законна. Снимать или нет ТС с учета это ваше право, если конструктивная гибель, то конечно необходимо снять.

    11 Ноября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не забывайте про новые поправки, что сейчас снять с учета можно только для утилизации или вывоза за границу. После такого снятия, не факт что страховая компания примет годные остатки. Если вопрос решать по принципу как быстрее урегулировать страховой случай, то лучше выполнить указания страховщика. Износ и франшиза вычитаются как указано в правилах страхования. В части износа, можно вернуть его по суду, положительная практика подобных решений есть.

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт. 

    11 Ноября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats