8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение вреда или ущерба с ССП

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Вопрос по возмещению вреда, ущерба с приставов.

Давно, лет 8 назад, УК подала в суд на гражданина о взыскании долга по коммунальным услугам. Половина перечислена была в ссп, половина в УК.

Сейчас без предупреждений, узнали что деньги в банках арестованы, списаны, на общую сумму раскидали постановления в банки, списалась большая сумма чем долг. Нарушена кредитная история. Обострились болезни от стресса, сердце.

Половина суммы которая передали приставам несколько лет назад, в УК они не перечислили, пролежали у них 2 года, потом только перечислили.

В УК обратились, они теперь разбираются. Квитанции у нас есть, что им долг закрыли.

УК в июне взяли и предъявили исполнительный лист в ссп с погашенным долгом!

1 как наказать ссп и УК?

2 как взыскать ущерб или вред?

3 что можно вообще с них взыскать за незаконные действия?

4 какая последовательность действий?

Показать полностью
, Е, г. Якутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте!

Любой вид вреда, причиненный Вам, действиями, бездействиями или решениями судебного пристава — исполнителя, Вы вправе взыскать, в порядке искового производства (подача иска, в суд). При этом, Ответчиком, в судебном процессе, будет выступать Российская Федерация, в лице ФССП РФ, как главный распорядитель бюджетных средств.

Вред, в суде, надлежит доказать — Вам, как Истцу (ст. 56 ГПК РФ).

Начните со сбора доказательства причинения вреда.

0
0
0
0
Е
Е
Клиент, г. Якутск
ясно, будем собирать доказательства, спасибо!
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2020