8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Расторжение концессии

моя организация занимается водоснабжением три года назад были проведены торги мы выйграли. подписали с сельской администрацией концесионное соглашение на аренду водопроводных сетей. теперь я хочу закрыть организацию. для того чтобы расторгнуть этот договор мне необходимо уведомить администрацию через заказное письмо. что в нём нужно писать в этом письме? администрация соглассна на обоюдное расторжение без претензий

, Олег, г. Городище
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О концессионных соглашениях» оно может быть расторгнуто по соглашению сторон. Соответственно, если у Вас нет проблем с получением согласия другой стороны, то Вы можете расторгнуть его. Для этого направьте в адрес второй стороны по договору предложение о расторжении по соглашению сторон и проект соглашения в двух экземплярах, подписанный с Вашей стороны (заказное письмо с уведомлением и описью вложений). Либо передайте указанные документы лично с подписью на втором экземпляре предложения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Городище
а можно образец проекта расторжения

Собственно в данном разделе Вы только получаете ответы на вопросы. Образцы мы не рассылаем, поскольку каждый случай может быть разным. В Вашем случае Вы можете в качестве основании расторжения указать обнаружившуюся экономическую нецелесообразность продолжения отношений. Ну и главный пункт — соглашение расторгается с такой-то даты. Кроме того, требуется также и урегулировать в нем и финансовые отношения.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Часть 5 статьи 13 Федерального закона «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ предусматривает следующие основания прекращения концессионного соглашения:

5. Концессионное соглашение прекращается:
1) по истечении срока действия концессионного соглашения;
2) по соглашению сторон;
3) в случае досрочного расторжения концессионного соглашения на основании решения суда;
4) в предусмотренном концессионным соглашением случае его досрочное расторжение на основании решения Правительства Российской Федерации или уполномоченного им федерального органа исполнительной власти (для концессионного соглашения, концедентом в котором является Российская Федерация), органа государственной власти субъекта Российской Федерации (для концессионного соглашения, концедентом в котором является субъект Российской Федерации) либо органа местного самоуправления (для концессионного соглашения, концедентом в котором является муниципальное образование), если неисполнение или ненадлежащее исполнение концессионером обязательств по концессионному соглашению повлекло за собой причинение вреда жизни или здоровью людей либо имеется угроза причинения такого вреда.

Как Вам уже указал коллега, необходимо направить в адрес другой стороны уведомление о расторжении с приложением соглашения о расторжении концессионного соглашения.

Уклонение стороны концессионного соглашения от подписания документа о передаче считается отказом этой стороны концессионного соглашения от исполнения обязанностей по концессионному соглашению.

Статья 14 Федерального закона «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ предусматривает обязанность Концессионер обязанность передать концеденту объект концессионного соглашения и иное предусмотренное концессионным соглашением и определяемое в соответствии с частью 9 ст 3 ФЗ 115 имущество  по акту приема-передачи.

Примерную форму соглашения о расторжении можете найти по ссылкам https://base.garant.ru/5573008...

https://yakudza33.ru/obrazets-...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Соглашении с ДКП имеются пункты: 1 При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного
Приобретен автомобиль с использованием кредитных средств. В доп. соглашении с ДКП имеются пункты: 1) При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе кредитного договора №123 явившихся основанием для предоставления скидки на Автомобиль, покупатель обязан выплатить Продавцу денежные средства полученные в качестве скидки. 2) Неотъемлемым условием является пользование заемными средствами не менее 90 календарных дней с момента подписания договора. На устной основе сотрудник салона сообщил, что досрочно погашать кредит можно только по 30-40% в месяц и закрыть на 91-й день, иначе у них снижается прибыль. Но про это ничего нет в договоре, банк вообще не ограничивает досрочное погашение. Прошу оценить риски погашения кредита на 80-90% в первые недели с последующим закрытием на 91-й день. Полагаю, раз они это делают устно, то такие ограничения вообще не законны, иначе бы прописали в договоре.
, вопрос №4029680, Иван, г. Москва
Гражданское право
Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора
Здравствуйте. Заказчик составил соглашение о расторжении договора, видимо, сам "на коленке" и напихал туда кучу пунктов. Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора. Договор был между физлицом, нерезидентом РФ, проживающем в РБ, и ООО в РФ, услуги были удаленные. Заказчик отказывается рассчитать без подписания соглашения. Благодарю.
, вопрос №4028506, Юлия, Минск
Защита прав потребителей
Оплатить можно с помощью кредитного договора от Сбербанка, с которым эта Организация имеет свои договорённости
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Существует такая организация - Арон Оноре (далее - Организация), которая предоставляет свои платные услуги по обучению онлайн рисованию ( покупка блоками). Оплатить можно с помощью кредитного договора от Сбербанка, с которым эта Организация имеет свои договорённости. В августе месяце я заключила согласилась на обучение и мне Сбербанк предоставил кредитный договор с аннуитетными платежами на срок 12 месяцев. По истечении времени, я поняла, что обучаться далее нет ни желания, ни возможностей. Какие варианты существуют для правомерного расторжения действующего кредитного договора от Сбербанка (без дальнейшей оплаты оставшейся суммы).
, вопрос №4027107, Анна, г. Санкт-Петербург
986 ₽
Военное право
Имеет ли супруга право на досрочное расторжение контракта со ФСИН в связи с переводом меня на новое место службы в другой населенный пункт?
Добрый вечер. Ситуация следующая: моя супруга проходит службу по контракту во ФСИН, я - военнослужащий по контракту. Имеет ли супруга право на досрочное расторжение контракта со ФСИН в связи с переводом меня на новое место службы в другой населенный пункт?
, вопрос №4025678, Игорь, г. Курск
Все
25 года назад взяла дом в аренду с правом выкупа на 10 лет
2,5 года назад взяла дом в аренду с правом выкупа на 10 лет. Платила 65 тыс в месяц (аренда 25 тыс остальное выкуп)+коммуналка+25 тыс страховка (хотя собственники соседи платили 7-9 тыс). Даже пульт от электричества (снимать показания) мне продали за 9500 хотя оказывается его бесплатно выдают в мфц. Но тк я не собственник с меня драли деньги за каждый чих. Сделала ремонт. Зимой 2023 приехал человек от застройщика и обрезал провода (электричество). Соответственно дом остался без горячей воды и отопления. Больше месяца я и мой отец пенсионер жили в холоде. В этот же период сотрудник застройщика звонил,угрожал и давил на меня. В итоге мы съехали тк жить в холодном доме в -20 невозможно. По договору мне должны были выдать бумагу о расторжении договора. Не выдали. Тоесть я просто съехала а застройщик сменил замки в двери которую я же и покупала. Так же я нашла отзывы и других пострадавших с похожими историями https://voprosoff.net/433/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2 Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4024803, Ольга,
Дата обновления страницы 29.07.2020