8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Расторжение концессии

моя организация занимается водоснабжением три года назад были проведены торги мы выйграли. подписали с сельской администрацией концесионное соглашение на аренду водопроводных сетей. теперь я хочу закрыть организацию. для того чтобы расторгнуть этот договор мне необходимо уведомить администрацию через заказное письмо. что в нём нужно писать в этом письме? администрация соглассна на обоюдное расторжение без претензий

, Олег, г. Городище
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О концессионных соглашениях» оно может быть расторгнуто по соглашению сторон. Соответственно, если у Вас нет проблем с получением согласия другой стороны, то Вы можете расторгнуть его. Для этого направьте в адрес второй стороны по договору предложение о расторжении по соглашению сторон и проект соглашения в двух экземплярах, подписанный с Вашей стороны (заказное письмо с уведомлением и описью вложений). Либо передайте указанные документы лично с подписью на втором экземпляре предложения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Городище
а можно образец проекта расторжения

Собственно в данном разделе Вы только получаете ответы на вопросы. Образцы мы не рассылаем, поскольку каждый случай может быть разным. В Вашем случае Вы можете в качестве основании расторжения указать обнаружившуюся экономическую нецелесообразность продолжения отношений. Ну и главный пункт — соглашение расторгается с такой-то даты. Кроме того, требуется также и урегулировать в нем и финансовые отношения.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Часть 5 статьи 13 Федерального закона «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ предусматривает следующие основания прекращения концессионного соглашения:

5. Концессионное соглашение прекращается:
1) по истечении срока действия концессионного соглашения;
2) по соглашению сторон;
3) в случае досрочного расторжения концессионного соглашения на основании решения суда;
4) в предусмотренном концессионным соглашением случае его досрочное расторжение на основании решения Правительства Российской Федерации или уполномоченного им федерального органа исполнительной власти (для концессионного соглашения, концедентом в котором является Российская Федерация), органа государственной власти субъекта Российской Федерации (для концессионного соглашения, концедентом в котором является субъект Российской Федерации) либо органа местного самоуправления (для концессионного соглашения, концедентом в котором является муниципальное образование), если неисполнение или ненадлежащее исполнение концессионером обязательств по концессионному соглашению повлекло за собой причинение вреда жизни или здоровью людей либо имеется угроза причинения такого вреда.

Как Вам уже указал коллега, необходимо направить в адрес другой стороны уведомление о расторжении с приложением соглашения о расторжении концессионного соглашения.

Уклонение стороны концессионного соглашения от подписания документа о передаче считается отказом этой стороны концессионного соглашения от исполнения обязанностей по концессионному соглашению.

Статья 14 Федерального закона «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ предусматривает обязанность Концессионер обязанность передать концеденту объект концессионного соглашения и иное предусмотренное концессионным соглашением и определяемое в соответствии с частью 9 ст 3 ФЗ 115 имущество  по акту приема-передачи.

Примерную форму соглашения о расторжении можете найти по ссылкам https://base.garant.ru/5573008...

https://yakudza33.ru/obrazets-...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.07.2020