Рассписка не могу найти денег

Здравствуйте у меня возникла проблема втом что я написал расписку что отдам некую сумму в течении 45 дней у меня не получилось собрать денег я сам условно досрочно осаобожденный что делать и что может быть

, Стас,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Станислав, здравствуйте!
Ничего Вам уголовного не будет, могут только взыскать деньги и проценты (маленькие, 8,25 в год) в гражданском порядке. Можете написать письмо кредитору что от долга не отказываетесь но пока вернуть не можете из-за финансовых трудностей.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем и кому Вы давали такую расписку? По общему негласному правилу при наличии расписки уголовное преследование по мошенничеству не допускается

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Стас!

Зависит так же правильности составления расписки, если расписка составлена неправильно, и человек обратиться в суд с требованием обязать заплатить по расписки, а человек заявит что не получал данных денег, то суд  в некоторых случаях может отказать в удовлетворении иска.

Так что важно знать текст расписки.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!