У меня за должность по кредиту, и коллекторы говорят, что за должность 17000, а у приставов 10200

У меня за должность по кредиту, и коллекторы говорят, что за должность 17000, а у приставов 10200. Почему так?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Возможно это какая то техническая ошибка у коллекторов, на которых не стоит ориентироваться. Ориентируйтесь только на информацию, предоставляемую официальному источнику в лице ФССС РФ.

НО!!! Это ответ только на общие положения по вопросу, а каждая конкретная ситуация носит индивидуальный характер, который требует детальной проработки и поиска решений. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чате.
Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!
С уважением, Александр.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Вероятно, коллекторы считают, вместе с текущими договорными % и неустойкой (или % по ст. 395 ГК РФ).

Но, Вы должны оплатить только ту сумму, которая указана в исполнительном документе. Все остальное, коллекторы обязаны «просужить», отдельно.