Добрый день, я приобрела гараж в ГСК в 2019 за 400 тыс руб.а в 2020 хочу продать его за 500 тыс.р.-какой налог я заплачу?

Добрый день,я приобрела гараж в ГСК в 2019 за 400 тыс руб.а в 2020 хочу продать его за 500 тыс.р.-какой налог я заплачу ?спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог вам нужно заплатить с разницы между ценой гаража при покупке и его ценой при продаже (500 — 400 = 100*13%)

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.