Опечатка данных года рождения матери в заявлении ВНЖ

Добрый день!

Я подал документы на вид на жительство. Но в части данных года рождения матери была опечатка. Подскажите, пожалуйста, как сейчас я могу исправить? Заранее благодарю Вас!

, Жанг, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Порядок Ваших действий прописан в статье 187 Приказа Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по ссылке - https://cdnimg.rg.ru/pril/191/60/81/58844.pdf

Это огромный документ, но нужный Вам материал на странице 72.

Если коротко, то Вы должны сами обратиться с прошением об исправлении ошибок, после чего Ваше обращение регистрируют и проверяют документы. На все уходит примерно 1 — 2 дня.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанг.

Вы допустили опечатку в заявлении или опечатка присутствует в документе которые Вы подали, уточните пожалуйста.

В любом случае необходимо дождаться результатов рассмотрения документов.

Государственная услуга предоставляется в рамках Приказа МВД РФ от 11 июня 2020 года N 41 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"  согласно которому следует:

26. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, подлежащими представлению заявителем лично в подразделение по вопросам миграции, являются:

26.1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Если была допущена опечатка в заявлении, но документы в порядке, уполномоченный орган в любом случае проводит дополнительную проверку сведений указанных в документе. Если же опечатка в документе, здесь все сложнее, может быть выдан отказ, и тогда нужно будет вопрос решать в судебном порядке, подтверждать необходимые данные по году рождения матери.

Порядок Ваших действий прописан в статье 187 Приказа Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по ссылке - https://cdnimg.rg.ru/pril/191/60/81/58844.pdf

Это огромный документ, но нужный Вам материал на странице 72.

Бокк Николай

В пункте 187 речь идет об исправлении опечатки в уже выданном самом — виде на жительство

187. Основанием для исправления опечаток и (или) ошибок, допущенных в виде на жительство, является личное обращение заявителя с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок и прилагаемыми к нему документами, предусмотренными пунктом 44 Административного регламента.

А клиент допустил опечатку при подаче  документов  пока только на его выдачу насколько я понял, если не так то пусть клиент меня тогда поправит, в вопросе ясно указано:

Я подал документы на вид на жительство. Но в части данных года рождения матери была опечатка.

Жанг
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответы.

У меня была опечатка только в заявлении. Там я написал дату рождения матери — 30 января 1962г., но правильно — 30 января 1964г. Кроме этого в пакете документов нет других документов, указанных данные года рожения матери.