Право женщины - матери на часть приватизированного жилья после развода
Здравствуйте! Я была ещё в браке, когда муж приватизировал комнату в общежитии на себя. Потом муж ушёл, а я через много месяцев ожидания решения материальных проблем с его стороны для оставшихся на моём попечении двоих детей, подала на развод и на алименты. Бывший муж сейчас пытается продать комнату. У детей платное образование. Имею ли я право на половину суммы за комнату? Какие нужны документы, и куда обратиться за помощью?
Наталья вот возможно вам это будет полезно!
Во первых Вы имеете право на получение алиментов от отца на своего ребенка, а именно ст. 81 семейного кодекса, согласно которой алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов дохода родителя.
Также согласно статьи 81 семейного кодекса Вы имеете право увеличит размер алиментов в судебном порядке исходя из Вашего материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если остались вопросы буду рад проконсультировать!