Здравствуйте) могут ли административные нарушения сроком годности 3 года( штраф оплачен помешать при трудоустройстве на линейном собеседование?

Здравствуйте) могут ли административные нарушения сроком годности 3 года( штраф оплачен) помешать при трудоустройстве на линейном собеседование?

, София, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, София!

Зависит от многих факторов, например: совершенного нарушения, примененного наказания, предполагаемой должности, вида собственности потенциального работодателя и многих других.

В частности, существует мера ответственности в виде дисквалификации, т.е. запрета физическому лицу занимать определенные должности и осуществлять определенную деятельность.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин