Здравствуйте, Николай,
В голосовании по вопросам благоустройства принимают участие все собственики жилых помещений, неприватизированные квартиры представляет муниципалитет (или иной наймодатель по договору найма).
Согласно ст. 46 ЖК РФ решения, касаемые благоустройства, должны быть поддержены более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (п. 3 ст. 48 ЖК РФ).
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными соответствующим федеральным органом исполнительной власти.
Возникли дополнительные вопросы, или нужна помощь в составлении документов пишите мне в чат. Консультации в чате ведутся на платной основе.