Вопрос: буду ли я иметь какие-то права на дом, если вдруг, не дай Бог, мама умрет?
Добрый день!!!у меня такой вопрос.Я живу в частном приватизированной доме с мамой и братом.Мы все там прописаны.Но при приватизации мама вписала,указала только себя и брата,меня нет,так как послушала других людей,что,типа,в приватизации можно участвовать только один раз в жизни и дочке лучше сейчас не участвовать,вдруг потом замуж выйдет и тоже нужно будет участвовать.Вопрос:буду ли я иметь какие-то права на дом,если вдруг,не дай Бог,мама умрет???или все останется брату?
Добрый день. Безусловно, если ваша мама не оставит завещания, то вам, как наследнице первой очереди (дети, родители, супруг) положена часть наследства от вашей матери, в том числе и часть дома. Только, учитывайте, что вы можете претендовать только на часть дома, который принадлежит вашей матери, на долю брата, которую он получил при приватизации вы не имеете каки-либо прав.
Я надеюсь моя консультация вам помогла.