Не указал все счета в справке о доходе, точнее три не указал, так как брал до этого кредиты в двух банках на

Не указал все счета в справке о доходе, точнее три не указал, так как брал до этого кредиты в двух банках на мелочь(телефон, телевизор) при погошении кредитов сказали что счета закроются автоматически

, Александр, г. Хабаровск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не все ясно. Если Вы подразумевали налоговую декларацию, то на основании статьи 81 Налогового Кодекса Вы имеете право (и обязаны) внести изменения и исправления, если данные отражены неверно или неполно.

Если Вы подразумевали нечто иное, то прошу меня простить и добавить подробное уточнение под основным текстом вопроса.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Насколько правильно понимаю речь идет о предоставлении декларации о доходах государственного служащего?

Нужно также понимать к какой категории служащих Вы отнесены.

Как обозначено в Указе Президента РФ от 17.04.2020 N 272 «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.»

1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., срок подачи которых предусмотрен нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, представляются до 1 августа 2020 г. включительно.

В целом внести исправления в декларацию было возможно, как отмечено в Письме Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/-11200 «Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)»

27. Служащий (работник) может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока представления сведений (1 (30) апреля года, следующего за отчетным), а именно в срок до 1 (31) мая года, следующего за отчетным.

Поскольку срок подачи декларация продлен до 1 августа, то в течение месяца, т.е. до 1 сентября 2020 г. Вы можете подать уточненные сведения.