8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ об уплате транспортного налога через 4года

Пришёл судебный приказ от 16.07.2020 Взыскать с ..... в пользу налоговой службы 1634,64 рубля в том числе: -1613 руб. транспортный налог за 2015-2016г., -21,64 руб. пени по транспортному ьналогу за 2015-2018г. и госпошлину в доход местного бюджета 200 руб. Машины давно этой уже нет, а налоги все оплачивали которые приходили. налоговая подала в суд через 4 года. что им написать в течении 20 дней заявление об отмене судебного приказа?

, Александр, г. Томск

Добрый день, Александр. Пишите мировому судье вынесшему приказ возражения на судебный приказ. В обосновании возражения пишите, что истек срок давности для взыскания налогов и сборов.уже истек. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Александр, добрый день!

В данной ситуации необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи, который вынес данный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа в порядке, предусмотренном статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В содержании данного заявления Вы можете указать любые обстоятельства, на которые ссылаетесь, в частности, Вы можете указать на пропуск срока исковой давности, а также на факт Вашей уплаты транспортного налога за 2015 и 2016 года.

Поскольку процессуальным законодательством установлен десятидневный срок для подачи возражения относительно  судебного приказа (статья 128 Гражданского процессуального кодекса РФ),если на данный момент Вы не уложились в срок, необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока (в данном ходатайстве укажите, что получили данный приказ после истечения срока его обжалования).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в
Добрый день. Юр. лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в Беларуси (белорусские номера) на физ.лицо для осуществления деятельности по доставке товара покупателям (по Москве и МО). То есть юр. лицо РФ арендует авто оформленное на физ.лицо в РБ для коммерческих целей. Водителем будет выступать наемный работник гражданин РФ или др. стран. Правомерно ли это? Как правильно оформить аренду чтобы не возникло обязательств по уплате таможенных пошлин и утильсборов.
, вопрос №4958892, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Имеет ли она, являясь владельцем транспортного средства, право на освобождение от уплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора при ввозе транспортного средства в РФ при переселении?
Я являюсь участником программы по добровольному переселению в РФ. В Свидетельство участника Государственной программы внесена также моя супруга. Вопрос: Имеет ли она, являясь владельцем транспортного средства, право на освобождение от уплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора при ввозе транспортного средства в РФ при переселении?
, вопрос №4958456, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
, вопрос №4958123, Natalya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне избавиться от этого автомобиля, до сих пор приходит транспортный налог
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня брат погиб на сво я его похоронила отец умер мать без вести пропавшая по справке уже 4года
Здравствуйте у меня брат погиб на сво я его похоронила отец умер мать без вести пропавшая по справке уже 4года. Имею ли я на выплаты?
, вопрос №4956616, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2020