Есть справки об антителах на короновирус

У Нас с женой простроченный миграционный лист. У меня есть патент. Есть справки об антителах на короновирус.

, Кирилл, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Сейчас действует Указ Президента РФ, в котором сказано следующее:

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

Поэтому, если у Вас закончился срок миграционной карты в этот период-срок приостанавливается до 15 сентября 2020 года. Поэтому до 15 сентября 2020 года Вы находитесь в РФ абсолютно на законных основаниях ( продлевать ничего не надо)

Кирилл
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, мне не нужно обращаться в ФМС или в любой другой орган, данное продление миграционной карты действует автоматически? Тоесть можно спокойно ехать на границу и там в случае вопросов сослаться на данный уаащ?

Сейчас никуда обращаться не надо. Вы ничего не нарушили. Да, достаточно сослаться на этот указ.