Какие документы пользователь мобильного приложения обязан предоставить в службу поддержки в обоснование своей претензии?
Здравствуйте. Создаём сейчас мобильное приложение (МП). Пользовательское соглашение уже создали. Но в него надо внести перечень документов, которые Пользователь МП должен предоставить в Службу поддержки при подаче претензии в обоснование своих доводов. Что это могут быть за документы? Может кто сталкивался.
Спасибо.
, Ольга, г. Курск
Понятно. А зачем Вам надо вносить в Пользовательское соглашение какой-то список?