8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прийти в магазин и попить воды, а потом оплатить ее на кассе?

Здравствуйте. Могу ли я прийти в магазин и попить воды, а потом оплатить ее на кассе? Тем самым выражая акцепт на приобретение товара

29 июля 2020, 02:59, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Алексей, Согласно ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, если Вы взяли товар в магазине на полке, то Вы можете открыть бутылку, а потом расплатиться за нее на кассе.

Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 июля 2020, 03:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сейчас сделать отделку самостоятельно, а потом требовать компексацию?
В дду должна была быть отделка, но фактически она отсутствует. Застройщик подписал акт в одностороннем порядке и не стал ничего исправлять. Могу ли я сейчас сделать отделку самостоятельно, а потом требовать компексацию?
08 апреля, 17:32, вопрос №3024186, Александр Егоров, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Вопрос: Могу ли я сначала купить квартиру #3, а потом продав квартиры #1 и #2 выделить доли детям, тем самым улучшив их состояние
Добрый день. Дано: - есть квартира #1 (50 кв.м.) полученая по приватизации. 3 собственника: Муж, жена и ребенок 15 лет. Второй ребенок 12 лет на момент приватизации ещё не планировплся :) - есть квартира #2 (20 кв.м.) купленная в ипотеку с мат.капиталом. Ипотека только что погашена, но в собствннность на родителей ещё не оформлена и следовательно доли детям еще не выделены. - есть огромное желание срочно купить квартиру #3 (150 кв.м). Покупка в ипотеку. Сделку нужно оформить быстро, без создания цепочки с предварительной продажей квартир #1 и #2. Вопрос: Могу ли я сначала купить квартиру #3 , а потом продав квартиры #1 и #2 выделить доли детям, тем самым улучшив их состояние? В опеке говорят что нет, но ссылаются не на конкретную формулировку закона, а на "мнение юриста опеки".
29 января, 08:27, вопрос №2973017, Евгений, г. Москва
9 ответов
Военное право
Могу ли я сначала доделать второе приложение, а потом прийти в военкомат?
Здравствуйте, мне пришла повестка, я учусь в институте, но не успел сделать второе приложение, которое нужно отнести в военкомат, что мне делать? Могу ли я сначала доделать второе приложение, а потом прийти в военкомат?
22 октября 2020, 22:53, вопрос №2893247, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Мы с мужем не расписаны, он получил квартиру как сирота, я беременная, могу ли я прописаться в этой квартире а потом ребёнка при рождении?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем не расписаны, он получил квартиру как сирота, я беременная, могу ли я прописаться в этой квартире а потом ребёнка при рождении?
09 июля 2020, 15:40, вопрос №2817844, Эльмира, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уйти сначала на больничный, а потом сразу в декретный отпуск?
Добрый день.могу ли я пойти сначала на больничный, а потом из этого больничного сразу в декретный отпуск?
15 июля 2019, 12:19, вопрос №2436607, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2020