Кассационная жалоба

здравствуйте, 19.06.2020 мой бывший супруг обрился в суд с просьбой уменьшить алименты, 28.07 суд принял решение иск удовлетворить,как обжаловать это решение? меня в суд повесткой не вызвали, на руки выдали только определение об возбуждение производства. У него 14.05 родился ребёнок и они сразу подали на алименты, после вынесения решения, подали на уменьшение алиментов по 16,5 на каждого ребёнка. зарплата у бывшего составляет 130000 в месяц, со вторым ребёнком он проживает совместно. Его жена находится в отпуске по уходу за ребёнком и так же получает деньги. Ещё он сдаёт квартиру, и со сдачи квартиры нам ни чего не платит, т. к сдаёт её незаконно. В исковом заявлении он пишет что алименты составляют 1/2 часть зарплаты, тем самым превышает установленную законом долю, а я не могу понять почему превышает? у него 2е детей по этому и алиментов тоже 2е по 25% на каждого. Так же в исковом заявлении истец указывает не верные данные моего места жительства и мою фамилию, разъясните что мне делать дальше, как оспорить решение суда, ведь кроме алиментов он больше ни чем не помогает и в воспитании дочери не учавствовает.

, Ирина, пгт. Магдагачи
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Так как решение еще не вступило в силу, Вам необходимо обращаться с апелляционной (а не как указали Вы, кассационной) жалобой на решение суда. В апелляционной жалобе указывать все имеющиеся в Вашем сообщении аргументы против понижения размера алиментов, ходатайствовать о запросе судом документов, подтверждающих доход Вашего мужа.

Обращаться с апелляционной жалобой нужно в вышестоящий суд, НО ЧЕРЕЗ суд, принявший решение.

Возможно, стоит просить в части установления начисления алиментов в твердой сумме.

Удачи.