8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационная жалоба

здравствуйте, 19.06.2020 мой бывший супруг обрился в суд с просьбой уменьшить алименты, 28.07 суд принял решение иск удовлетворить,как обжаловать это решение? меня в суд повесткой не вызвали, на руки выдали только определение об возбуждение производства. У него 14.05 родился ребёнок и они сразу подали на алименты, после вынесения решения, подали на уменьшение алиментов по 16,5 на каждого ребёнка. зарплата у бывшего составляет 130000 в месяц, со вторым ребёнком он проживает совместно. Его жена находится в отпуске по уходу за ребёнком и так же получает деньги. Ещё он сдаёт квартиру, и со сдачи квартиры нам ни чего не платит, т. к сдаёт её незаконно. В исковом заявлении он пишет что алименты составляют 1/2 часть зарплаты, тем самым превышает установленную законом долю, а я не могу понять почему превышает? у него 2е детей по этому и алиментов тоже 2е по 25% на каждого. Так же в исковом заявлении истец указывает не верные данные моего места жительства и мою фамилию, разъясните что мне делать дальше, как оспорить решение суда, ведь кроме алиментов он больше ни чем не помогает и в воспитании дочери не учавствовает.

Показать полностью
, Ирина, пгт. Магдагачи
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Так как решение еще не вступило в силу, Вам необходимо обращаться с апелляционной (а не как указали Вы, кассационной) жалобой на решение суда. В апелляционной жалобе указывать все имеющиеся в Вашем сообщении аргументы против понижения размера алиментов, ходатайствовать о запросе судом документов, подтверждающих доход Вашего мужа. 

Обращаться с апелляционной жалобой нужно в вышестоящий суд, НО ЧЕРЕЗ суд, принявший решение.

Возможно, стоит просить в части установления начисления алиментов в твердой сумме.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.07.2020