Здравствуйте, какой штраф грозит при остановке меня ДПС, Я без прав, был лишен, срок вышел в ноябре 2019?
Здравствуйте, какой штраф грозит при остановке меня ДПС,Я без прав,был лишен,срок вышел в ноябре 2019?
, павел, г. Екатеринбург
Валерий Спиглазов
Добрый день!
Согласно статье 12.7 КоАП РФ в случае если Вы не имеете водительского удостоверения вообще, то при остановка Вас сотрудниками ДПС влечет наложение административного штрафа на Вас в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, но если Вы были лишены права управления транспортным средством водителем, то это влечет наложение административного штрафа на Вас в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Желаю Вам удачи!
С глубоким уважением, юрист Спиглазов Валерий Павлович.