Как можно привлечь к ответственности врача?
Отвезла кошку в клинику. Когда везла, кошка ещё сидела. Врач поставил диагноз "Пневмония". Сделал уколы. Через пол часа, кошка превратилась в " овощ", просто лежала пластом. Спустя 5 часов умерла. Я думаю, что он её чем то обколол. Как можно привлечь к ответственности врача?
Здравствуйте, Марина!
Вопрос привлечения к ответственности медицинских работников — это отдельный и очень не простой вопрос. В первую очередь необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями врача и смертью вашего питомца, для этого необходимо проводить независимую ветеринарную экспертизу и в случае если она подтверждает факт смерти питомца по вине врача, то можно подавать в суд с требованием возмещения морального вреда и судебных расходов (расходы на экспертизу, юриста, госпошлина).
Но для данной категорию дел необходимо грамотное юридическое сопровождение, так-как в одиночку выиграть такое дело в реальности почти нереально, но в целом возможно.
Для более подробной и детальной проработки интересующего Вас вопроса, составления документов, а также получения расширенной консультации с анализом имеющихся у Вас документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе согласно расценкам установленных администрацией сайта «Правовед».
Желаю Вам удачи!
С глубоким уважением, юрист Спиглазов Валерий Павлович.