8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не выплачивал алименты, сейчас я совершеннолетих, могу ли я подать на него за неуплату алиментов и как это правильно сделать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Отец не выплачивал алименты, сейчас я совершеннолетих, могу ли я подать на него за неуплату алиментов и как это правильно сделать?

, Игорь, г. Кингисепп
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы вообще не подавали на алименты, то теперь нельзя подать, раз вы уже совершеннолетний. А если вы раньше подавали и у пристава имеется исполнительный лист на отца, то вот долг по этому ИЛ можно взыскать в  любое время. . 

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кингисепп
подавала мать при разводе, долг есть. значит я могу взыскать?

Да. Идите к тому приставу у которого находится исполнительное производство. Пусть он вам рассчитает долг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли подать на банкротство
Есть дом купленный после развода .есть доля 1/4 доли в доме бывшей жены и 1/4 на землю .могу ли подать на банкротство
, вопрос №4047780, Александр, г. Братск
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
потому что пенсия у нее копейки) Как это правильно сделать?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, муж просит мою маму взять кредит (попал в аварию,нужны деньги на восстановление авто) Я хочу ,чтобы он написал бумагу в которой обязуется платить этот кредит за маму сам.(потому что пенсия у нее копейки) Как это правильно сделать ? Мало ли что будет, не дай бог развестись решим
, вопрос №4047182, Елена Викторовна Синцова, г. Ульяновск
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью)
Летом в августе я попала в дтп в автобусе. Являюсь пострадавшей, виноват не автобус, а кто в него въехал. Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью). Не имею представления как это правильно сделать и какие документы нужны
, вопрос №4046320, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020