Могу ли я вернуться в свой город пока идёт следствие?

Написала заявление в курортном городе по факту ищносилования. Могу ли я вернуться в свой город пока идёт следствие?

, Александра, с. Севастополь
Артем Степанов
Юрист, г. Липецк

Можете.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.