Здравствуйте. Вы должны получить вознагражденные пропорционально выполненным работам по контракту.
Вместе с тем, заказчик может к вам предъявить требование об уплате неустойки (штрафные санкции) за просрочку исполнения работ по контракту.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 34. Контракт
…
6. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Что с заказчиком мы должны подписать? Изменять обьемы по 44ФЗ вроде недопустимо.
Можете предложит заказчику подписать дополнительное соглашение к контракту об изменении сроков выполнения работ по контракту . На практике, возможно заключить доп. соглашение, если заказчик пойдет вам на встречу. Направьте предложение письменно заказчику с указанием обстоятельств препятствовавших исполнению контракта в срок и предполагаемая дата завершения работ по контракту.
Или заключить предложенное заказчиком соглашение об расторжении контракта. В случае вашего не согласия, заказчик может в одностороннем порядке расторгнуть контракт через суд. Нарушение сроков выполнения работ по контракту является существенным обстоятельством.