Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрытие кредита без согласия банка

имеет ли право банк препятствовать закрытию кредита ссылаясь на необходимость письменного заявления в банк о закрытии кредита.разве не достаточно перечисление денег появление на счету средств больших по графику платежей.спасибо Владимир

05 Ноября 2013, 18:34, вопрос №283066 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас досрочное погашение кредита, то возможно вам необходимо написать подобное заявление. Все зависит от того что у вас сказано в кредитном договоре. так или иначе лишним для вас данное заявление не станет.

    05 Ноября 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Владимир!

    Нет одного поступления денежных средств на кредитный счёт недостаточно. Так как списание происходит на основании договора (график платежей) люое изменение этого графика может быть только на основании письменного заявления.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    05 Ноября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не расторжение договора.а досрочное выполнение своих обязательств по договору п.1 ст.408гк рф надлежащее исполнение прекращает обязательства не так ли?

    05 Ноября 2013, 18:48
stats