Закрытие кредита без согласия банка

имеет ли право банк препятствовать закрытию кредита ссылаясь на необходимость письменного заявления в банк о закрытии кредита.разве не достаточно перечисление денег появление на счету средств больших по графику платежей.спасибо Владимир

, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас досрочное погашение кредита, то возможно вам необходимо написать подобное заявление. Все зависит от того что у вас сказано в кредитном договоре. так или иначе лишним для вас данное заявление не станет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Нет одного поступления денежных средств на кредитный счёт недостаточно. Так как списание происходит на основании договора (график платежей) люое изменение этого графика может быть только на основании письменного заявления.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Владимир
Клиент, г. Москва

не расторжение договора.а досрочное выполнение своих обязательств по договору п.1 ст.408гк рф надлежащее исполнение прекращает обязательства не так ли?