Клиент собирается приобрести в ипотеку дом с землёй которая находится в до левой собственности(1, 5сотки)в ипотеку
Здравствуйте! Клиент собирается приобрести в ипотеку дом с землёй которая находится в до левой собственности(1,5сотки)в ипотеку. Нужно ли для этого делать межевание или достаточно того что есть свидетельство на дом и доля земли?
, Мария, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если банк, выдающий ипотечный кредит, согласен кредитовать приобретаемый объект недвижимости в данном виде, то можно никаких межеваний и уточнений границ по земельному участку не делать.
Вы как будущий собственник данной недвижимости после регистрации перехода права собственности за Вами сможете с согласия банка провести уточнение границ земельного участка и его межевание в любое время.