Здравствуйте, был лишён прав 2 раза, второй раз лешили когда ещё не вступило в силу первое лишение 2 штрафа по 30000, сдал права 8.11.2018, когда я их смогу забрать

, александр, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Складывайте оба срока лишения — это и будет общий срок, который вам нужно ходить без прав.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С Уважением!

Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если водительское удостоверение сдали ранее вступления последнего из двух постановлений в законную силу, то срок исчисляется начиная с 11-го дня после получения последнего постановления. Если сдали удостоверение после вступления в законную силу последнего постановления, то срок начинает исчисляться с 09.11.2018, путем сложения сроков лишения права управления. Но! При этом назначенный административный штраф (их у Вас два) должен быть уплачен в установленном порядке. Если к концу срока лишения штраф не уплачен (не мог быть уплачен), возвратить водительское удостоверение возможно, но есть нюансы. Более подробно на консультации, если интересно. Будем благодарны за отзыв.